• Ростислав Мурзагулов – об Урунове: Узбекистан это солидное государство, где подделка паспорта – преступление

    22.01.21 18:55

    Ростислав Мурзагулов – об Урунове: Узбекистан это солидное государство, где подделка паспорта – преступление - фото

    Фото: ИА Башинформ

    Председатель Совета Директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов высказался на тему слухов о поддельном возрасте полузащитника «Спартака» Остона Урунова. Такое предположение в эфире «Матч ТВ» выдвинул Сергей Юран в середине декабря.

    – Сергей Николаевич человек очень эмоциональный, импульсивный. Не знаю, чего это ему в голову пришло такое сказать. Все-таки за Уруновым долгое время следили. Не очень понимаю, как он мог задним числом поменять себе паспорт. Его же не за месяц в Узбекистане разглядели. Потом, простите меня, Узбекистан – не банановая республика. Это солидное государство, где подделка паспорта – преступление, – цитирует Мурзагулова Sport24.

    Палмери: «Фиорентина» искала качественный трансфер с нужной харизмой

    20-летний Остон Урунов перешел из «Уфы» в «Спартак» в августе 2020-го за 1,5 миллиона евро. «Уфа» приобрела Урунова зимой 2020-го из ташкентского «Локомотива».

    Урунов сыграл в 9 матчах за «Спартак» и отметился единственным забитым мячом в матче Кубка с «Родиной».

    РПЛ опустилась в рейтинге футбольных лиг по итогам 2020 года

    Сергей Юран в данный момент тренирует хабаровский клуб «СКА-Энергия». С января по июль 2020-го специалист возглавлял подмосковные «Химки» и вывел клуб в Премьер-лигу. Также Юран стал серебряным призером Кубка России, проиграв в финале «Зениту» с минимальным счетом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»