• «Ростов» объявил о переходе полузащитника сборной Ирана Мохеби

    Первая покупка ростовчан в летнее трансферное окно

    13.07.23 22:52

    «Ростов» объявил о переходе полузащитника сборной Ирана Мохеби - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    «Ростов» достиг договоренности о переходе полузащитника португальского клуба «Санта-Клара» Мохаммада Мохеби, об этом сообщила пресс-служба донской команды. Прошлый сезон 24-летний вингер провел на правах аренды в «Эстегляле». В составе иранской команды полузащитник принял участие в 34 матчах во всех турнирах, в которых отметился 10 забитыми мячами и 6 результативными передачами.  

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Мохеби в 1,2 млн евро.  

    В прошлом году Мохеби дебютировал в составе сборной Ирана в матче против России. Всего вингер провел за национальную команду 5 игр и записал на свой счет 3 мяча. 

    Также в летнее трансферное окно состав «Ростова» пополнили полузащитники Алексей Ионов («Краснодар»), Роман Акбашев («Факел») и защитник Евгений Чернов («Краснодар»). Все футболисты присоединились к ростовской команде в качестве свободных агентов. 

    23 июля «Ростов» сыграет на своем поле «Факел» в матче 1-го тура РПЛ. Встреча пройдет на «Ростов Арене» и начнется в 20:00 по московскому времени. 26 июля команда Валерия Карпина примет «Рубин» в первом матче группового этапа Кубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»