• «Ростов» обыграл «Крылья Советов» и одержал третью победу подряд в РПЛ

    Карпин следил за игрой с трибуны

    12.11.22 16:09

    «Ростов» обыграл «Крылья Советов» и одержал третью победу подряд в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    «Ростов» в гостях обыграл «Крылья Советов» в матче 17 тура РПЛ. Игра на «Солидарность Самара Арене» завершилась со счетом 3:1.


    Три главных факта:

    1. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин следил за игрой с трибуны. Наставник ростовчан получил желтую карточку в матче предыдущего тура с «Динамо» (2:1). Для него это предупреждение стало четвертым в сезоне. Согласно регламенту, он был дисквалифицирован на сегодняшний матч.

    2. Нападающий «Ростова» Николай Комличенко заработал шесть пенальти в этом сезоне в чемпионате России - это рекорд РПЛ с 2008 года. Форвард ростовчан Дмитрий Полоз реализовал шестой одиннадцатиметровый в нынешнем сезоне, по этому показателю он сравнялся с полузащитником «Сочи» Кристианом Нобоа.

    3. В конце первого тайма главный арбитр матча Артем Любимов назначил пенальти в ворота «Ростова». Судья посчитал, что полузащитник ростовчан Кирилл Щетинин в своей штрафной площади сбил полузащитника хозяев Сергея Пиняева. Видеоассистент встречи Иван Сиденков предложил Любимову посмотреть повтор момента. После изучения видео главный судья изменил решение и отменил пенальти.


    Что дальше?

    Следующие матчи в РПЛ команды проведут в марте 2023 года. В 18 туре «Ростов» дома примет «Локомотив», «Крылья» в гостях встретятся с «Динамо».

    У команд впереди матчи Кубка России. «Ростов» 23 ноября на выезде сыграет с «Оренбургом», «Крылья» в этот же день на своем поле сыграют со «Спартаком».


    РПЛ, 17-й тур

    «Крылья Советов» 1:3 «Ростов»


    Голы: Глебов, 28 (0:1); Полоз, 38, с пенальти (0:2); Шитов, 73 (1:2); Осипенко, 75 (1:3)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»