• «Ростов» остался недоволен судейством в матче с «Уралом»

Команда Карпина потерпела второе поражение в текущем сезоне РПЛ

14.10.22 22:03

«Ростов» остался недоволен судейством в матче с «Уралом» - фото

«Ростов» остался недоволен судейством в матче 13-го тура РПЛ против «Урала» (2:1). После игры пресс-служба ростовчан опубликовала в своем telegram-канале разбор спорных эпизодов бывшим арбитром Игорем Федотовым («Судейство с Игорем Федотовым»).

По мнению бывшего судьи, на 11-й минуте игры главному арбитру матча Евгению Турбину следовало назначить пенальти в «Урала» за фол в штрафной площади при подаче углового.

Также Федотов считает, что Турбин принял неверное решение, не удалив полузащитника екатеринбуржцев Ибрагима Сиссе в конце первого тайма, который попал шипами в ногу форварда «Ростова» Николая Комличенко.

На 57-й минуте, по мнению Федотова, Турбин ошибочно не назначил пенальти в ворота «Урала».

После 13 туров «Ростов» занимает 2-е место в РПЛ с 25 очками. В матче с «Уралом» команда Валерия Карпина потерпела второе поражение в текущем сезоне премьер-лиги.