• Гол Комличенко помог «Ростову» уйти от поражения в матче с «Сочи»

Дончане отыгрались со счета 0:2

20.08.22 22:08

Гол Комличенко помог «Ростову» уйти от поражения в матче с «Сочи»  - фото

«Сочи» в гостях сыграл вничью с «Ростовом» в матче шестого тура Российской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:2.

Три главных факта

1. Открыл счет в этой встрече полузащитник «южан» Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти на 44-й минуте игры. Эквадорец забил четвертый гол в новом сезоне чемпионата России и сравнялся по количеству забитых мячей с Максимом Глушенковым («Крылья Советов»), Эдуардом Сперцяном («Краснодар») и Федором Смоловым («Динамо»). Форвард «Ростова» Николай Комличенко, сравнявший счет в добавленное время, забил свой пятый гол и вышел на второе место в гонке бомбардиров. Лидером по этому показателю является Квинси Промес («Спартак») с 6 голами в шести матчах.

2. «Сочи» продлил безпроигрышную серию в матчах против «Ростова» в РПЛ до шести матчей подряд. В последний раз дончане обыгрывали «южан» 29 октября 2019 года (2:0).

3. «Ростов» еще не потерпел ни одного поражения в чемпионате Росии с начала этого сезона. Ранее клуб из Ростова-на-Дону одержал три победы подряд над «Пари НН», «Оренбургом» и «Химками», а также сыграл вничью с «Локомотивом» и «Динамо».

Что дальше?

В следующем туре команда под руководством главного тренера Валерия Карпина сыграет против ЦСКА, встреча запланирована на 28 августа. «Сочи» 26 августа на своем поле примет «Химки».

РПЛ. 6-й тур

«Ростов» – «Сочи» - 2:2

Голы: 0:1 – Нобоа, 44 (пенальти); 0:2 – Юсупов, 66; 1:2 – Щетинин, 82, 2:2 – Комличенко, 90+2.

Удаление: Мелехин (две желтых карточки)