• «Эго Килиана непомерно»: Ротен раскритиковал игру Мбаппе на Евро-2020

    26.06.21 16:33

    «Эго Килиана непомерно»: Ротен раскритиковал игру Мбаппе на Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник ПСЖ Жером Ротен поделился мнением о нападающем парижского клуба и сборной Франции Килиане Мбаппе.

    «Мбаппе – лидер команды, но его конфликты за пределами поля меня раздражают. Думаю, Дидье Дешам больше не может с этим справиться, и это плохо», – цитирует Ротена RMC.

    После товарищеского матча со сборной Болгарии (0:3) Оливье Жиру заявил, что французы могли забить больше, если бы действовали эффективнее, и пожаловался на игнорирование его забеганий. Мбаппе принял это на свой счет и хотел прийти на пресс-конференцию, но его остановил главный тренер Дешам.

    По данным RMC, после этого между игроками возникла напряженность. Дешам пытался уладить конфликт, а Оливье извинился перед Килианом, но ничего не вышло. Мбаппе даже хотел организовать собственную пресс-конференцию, но его остановил все тот же Дешам. Сами игроки сборной Франции отрицают конфликты в команде.

    «Эго Килиана непомерно […] Все думают, что он один из лучших игроков Европы, но когда его помещают в условия высочайшей конкуренции, его максимум – это отдать пас на Бензема и выиграть единоборство, которое приведет Гризманна к голу, а сборную Франции – к ничьей с Венгрией», – добавил Ротен.

    На данный момент 22-летний Мбаппе – самый дорогой футболист. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 160 млн евро.

    На чемпионате Европы Мбаппе сыграл 90 минут во всех матчах группового раунда, но результативными действиями не отметился.

    Читайте также

    История Дэйли Блинда, который может стать примером для Кристиана Эриксена

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»