• Ротенберг: Мы очень рады, что в СКА есть четыре сильных вратаря

Роман Ротенберг прокомментировал крупную победу СКА над «Витязем» в КХЛ

03.01.24 20:11

Ротенберг: Мы очень рады, что в СКА есть четыре сильных вратаря - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу петербургской команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против подольского «Витязя».

Встреча, прошедшая 3 января в Ледовом дворце, завершилась со счетом 6:1 в пользу СКА. В составе победителей хет-трик оформил Василий Глотов, еще по одной шайбе забросили Сергей Толчинский, Никита Камалов и Захар Бардаков. У «Витязя» забил Иван Воробьев.

«Ребята молодцы, выполнили установку. Слава богу, порадовали болельщиков. Сыграли по заданию все три периода. Практически ничего не дали сопернику создать в атаке. Допустили несколько ошибок, их разберем – есть, что улучшить.

Уровень вратарской конкуренции в СКА? Все помогали вратарю во всех ситуациях – это всегда командная заслуга. Игра в обороне – фундамент нашей системы. Пропущенный гол – ошибки наших полевых игроков, там не было ошибки нашего вратаря. [Павел Мойсевич] внес свой вклад в победу. Мы очень рады, что у нас есть четыре сильных вратаря. Мы прекрасно понимаем, что дистанция длинная и каждый игрок нам нужен. Мы рассчитываем на каждого. Внутренняя конкуренция – двигатель прогресса», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

Сухая серия 19-летнего вратаря СКА Павла Мойсевича прервалась на отметке 242 минуты 55 секунд. Это была самая продолжительная «сухая» серия со старта сезона.

Помимо Мойсевича, в составе армейцев числятся еще три вратаря: 31-летний Юхан Маттссон, 21-летний Артемий Плешков и 28-летний Никита Серебряков.

Победная серия СКА продлилась до четырех матчей. 5 января армейцы сыграют с «Локомотивом». В этот же день «Витязь» проведет гостевой матч против череповецкой «Северстали».