• Ротенберг: Надеюсь, Никита на Олимпиаде в Пекине наберет больше очков, чем в Корее

    Вице-президент СКА прокомментировал возвращение Никиты Гусева

    12.10.21 20:00

    Ротенберг: Надеюсь, Никита на Олимпиаде в Пекине наберет больше очков, чем в Корее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вице-президент СКА Роман Ротенберг поделился мнением о возвращении в клуб Никиты Гусева и о его участие на Олимпиаде-2022 в Пекине. 

    «Мы очень рады, что Никита вернулся и мы наконец-то можем начать работать вместе. Контракт до конца сезона, но мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество. Пришло время нам стремиться к максимальному результату — идти к третьему Кубку Гагарина. Самое основное для нас это сборная России. и чтоб она была на первом месте, и Олимпийские игры, которые будут в Китае. Мы вместе очень хорошо поработаем для того, чтобы Никита набрал больше очков в финале, чем в Корее», — сказал Ротенберг в эфире «Матч ТВ». 

    Сегодня хоккейный клуб СКА официально объявил о подписании контракта с нападающим Никитой Гусевым. Контракт с игроком подписан до 30 апреля 2022 года. 

    29-летний хоккеист выступал за СКА в 2015-2019 годах. За это время он стал вторым в списке лучших бомбардиров СКА (318 очков). Всего за 4 сезона в команде сыграл 272 матча, забросил 104 шайбы и сделал 24 голевых передач. 

    Никита Гусев выступает за сборную России с 2012 года. С молодежной командой стал серебряным призером чемпионата мира 2012. 

    В 2017 году, уже во взрослой сборной, нападающий выиграл бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. Затем в 2019 году на ЧМ снова со сборной России стал бронзовым призером. 

    Принимал участие в Олимпийских играх 2018 года. Сборная России в финале обыграла Германию и стала чемпионом турнира. В Южной Корее сборная впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду. Никита Гусев был признан лучшим бомбардиром турнира, в 6-и матчах он набрал 12 очков (4+8). 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»