• Ротенберг не взял Гусева на выездное турне СКА

    Главный тренер СКА отрицает конфликт с 30-летним нападающим

    06.02.23 15:12

    Ротенберг не взял Гусева на выездное турне СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    По информации «Спорт День за Днем», нападающий СКА Никита Гусев не полетел вместе с командой на выездное турне по маршруту Магнитогорск-Екатеринбург-Омск-Астана.

    Гусев уже пропустил два домашних матча питерских армейцев: против «Локомотива» (1:2) и «Ак Барса» (7:4). После матча против «железнодорожников» главный тренер СКА Роман Ротенберг опроверг предположение, что у него возник конфликт с 30-летним нападающим.

    «Конфликта [с Гусевым] нет. У нас идет ротация, отдыхают многие лидеры. Мы хотим подвести команду к общему знаменателю в плей-офф. Нам нужна лучшая физика в лиге, поэтому каждого игрока по отдельности, и всю команду в целом, мы выводим на пик на плей-офф. У нас все впереди», – заявил Ротенберг, отвечая на вопрос корреспондента «Спорт День за Днем» Алексея МИХАЙЛОВА.

    Ни Гусев, ни его агент Юрий Николаев никак не комментировали сложившуюся ситуацию.

    Гусев присоединился к СКА по ходу нынешнего сезона. О его подписании было объявлено 1 ноября. Соглашение с Гусевым действует до окончания сезона 2023/23. В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ он провел 33 матча и набрал 42 очка (20+22).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»