• Ротенберг – о поражении СКА от «Локомотива»: В таких играх команда развивается

«Железнодорожники» выиграли в пятом очном матче подряд

11.10.23 22:44

Ротенберг – о поражении СКА от «Локомотива»: В таких играх команда развивается - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение петербургских армейцев в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против ярославского «Локомотива» (2:3).

«Железнодорожники» выиграли в пятом очном матче подряд. В последний раз СКА обыгрывал «Локомотив» 24 октября 2022 года в Ледовом дворце (4:3).

В составе победителей шайбы забросили Иван Чехович, Даниил Тесанов и Георгий Иванов. У СКА отличились Артем Земченок и Борна Рендулич.

«Серьезно готовились к этой игре. Понимали, насколько организованный и структурный соперник приедет к нам.

В первом периоде допустили ошибки – то, что мы просили, ребята не выполнили. После первого периода мы поговорили с ребятами, и мы увидели ту команду, на которую мы рассчитываем. Дальше была задача забить, но на пересменке мы допустили одну ошибку – неправильно сменились. Соперник этим воспользовался, сыграл на наших ошибках. Ошибки разберем. По самоотдаче во втором и третьем периодах к ребятам нет вопросов. Могли вытащить игру, полностью контролировали ее ход. У них здорово сыграл вратарь.

Мы играем еще четыре игры с «Локомотивом». Такие игры нам нужны – это очень высокий уровень хоккея. В таких играх команда развивается. Было бы больше таких игр – мы были бы еще сильнее», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

В следующем матче СКА дома примет минское «Динамо», а «Локомотив» сыграет в гостях против «Барыса» из Астаны. Обе встречи пройдут 13 октября.