• Ротенберг прокомментировал победу сборной «России 25» на Кубке Первого канала

    Перый успех с 2020 года

    17.12.23 19:05

    Ротенберг прокомментировал победу сборной «России 25» на Кубке Первого канала - фото

    Фото: ФХР

    Главный тренер сборной «России 25» Роман Ротенберг прокомментировал победу своей команды на Кубке Первого канала.

    «Давно не выигрывали на уровне сборных команд. Было важно вернуть победные традиции. Ребята все молодцы. Огромная благодарность каждому клубу, который делегировал игроков. Важнейший турнир, результат добивается огромным желанием.

    Было очень непросто, все три игры складывались тяжело. Каждую игру мы вытащили, в каждой игре мы сначала проигрывали, но это и есть наш русский характер, воля к победе.

    Огромная благодарность всем организаторам и болельщиками, которые приходили на трибуны, и всем, кто смотрел игры сборной по телевизору, по Первому каналу. Такой хоккей нам нужен – смотря на эти игры, многие детишки пойдут в хоккей. А мы будем дальше работать и готовиться к следующему турниру», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорт День за Днем» Алексей Михайлов.

    Последний раз сборная России выигрывала Кубок Первого канала в 2020 году. Прошлый турнир выиграла сборная Беларуси, а в 2021-м трофей достался команде Финляндии.

    Кубок Первого канала-2023 прошел в Ледовом дворце, в Петербурге. Сборная «Россия 25» одержала три победы в трех матчах: над командой «Звезды и ВХЛ» (она заменила сборную Китая) – 5:2; над сборной Беларуси – 5:3 и сборной Казахстана – 6:2.

    Подопечные Ротенберга набрали 9 очков и заняли первое место. На втором финишировала Беларусь с 4 очками, на третьем – Казахстан с 3 очками, а команда «Звезды и ВХЛ» стала 4-й с 2 очками.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»