• Ротенберг раскрыл планы Малкина, Ковальчука и Кучерова

    19.04.19 12:04

    Ротенберг раскрыл планы Малкина, Ковальчука и Кучерова - фото

    Фото: spartak.ru

    Глава штаба сборной России, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг рассказал, когда к команде, которой предстоит участвовать в чемпионате мира, присоединятся игроки из НХЛ.⠀ 

    – Мы поддерживаем контакты со всеми кандидатами в сборную на протяжении всего сезона, в том числе и с игроками НХЛ, – цитирует Ротенберга официальная группа Федерации хоккея России в «Фейсбуке». – Сейчас можем официально сообщить, что Илья Ковальчук прибудет в расположение национальной команды 22 апреля, Никита Кучеров, Евгений Малкин, Михаил Сергачев и Артем Анисимов – до 27 апреля, вратарь Андрей Василевский – до 28 апреля. Мы получили все необходимые разрешения из клубов и подтверждения самих хоккеистов. Наша команда продолжает плановую подготовку к чемпионату мира. Вчера при яркой поддержке сочинских болельщиков мы провели первый матч со сборной Швейцарии. Команда чувствовала поддержку всей страны! 

    Матч с Швейцарией, которая будет нашим соперником по группе на чемпионате мира (пройдет в Словакии с 10 по 26 мая), состоялся в рамках Еврочелленджа в Сочи 18 апреля. Россия выиграла 5:2. Шайбы забросили Дамир Жафяров, Динар Хафизуллин, Александр Барабанов, Денис Алексеев, Анатолий Голышев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»