• Ротенберг рассматривает неявку Радулова как нежелание играть за сборную

    26.04.16 00:38

    Ротенберг рассматривает неявку Радулова как нежелание играть за сборную - фото

    Фото: championat.com

    Председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг оценил поступок нападающего московского ЦСКА Александра Радулова, который не прибыл на сбор национальной команды в Новогорск.

     В любой сборной команде России, начиная от юниоров и заканчивая национальной командой нашей страны, действуют единые правила о явке игрока в расположение сборной. Руководство федерации и тренеры команд не выделяют отдельных игроков, не делают никому поблажек и послаблений в существующих правилах. Хоккейная команда ─ единый коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат. Выступление за сборную России ─ мечта любого игрока. Только желание и полная самоотдача хоккеиста могут помочь общему делу  отстоять честь страны на международных соревнованиях и клуба, цвета которого он защищает.

    Неявку хоккеиста на сбор команды в назначенное время ФХР рассматривает исключительно как нежелание игрока выступать за сборную России, — сказал Ротенберг, слова которого приводит официальный сайт ФХР.

    Добавим, что ЧМ-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»