• Ротенберг: Россия хочет сыграть с Индией в хоккей на траве

    Ответная встреча может пройти на льду в России
    Ротенберг: Россия хочет сыграть с Индией в хоккей на траве - фото

    Фото: ФХР

    Главный тренер СКА и сборной «Россия 25» Роман Ротенберг поделился идеями о возможном сотрудничестве с Индией в плане развития хоккея.

    «Недавно мы встречались с нашими друзьями из Индии. И мы как раз эти моменты обсуждали — каким может быть культурный обмен между Индией и Россией. Какие варианты? Например, мы можем поехать в Индию, чтобы сыграть там в хоккей на траве. И в ответ мы приглашаем наших друзей из Индии сыграть с нами в хоккей на льду. Конечно, уйдёт некоторое время на то, чтобы их подготовить и вывести на нужный уровень. Ну, а в хоккей на траве мы готовы играть. Потому что жизнь диктует свои условия. И мы готовы развиваться, работать», — цитирует Ротенберга «Чемпионат».

    Ротенберг отметил, что при сотрудничестве с Индией и другими странами БРИКС ФХР будет опираться на опыт взаимодействия с Китаем. Клуб из Пекина «Куньлунь Ред Стар» выступает в КХЛ с 2016 года. За семь лет выступления в КХЛ китайская команда один раз вышла в плей-офф – в сезоне 2016/17. Тогда пекинский клуб вылетел в первом раунде, уступив «Металлургу» со счетом 1 – 4.

    С 2022 года сборная России по хоккею отстранена от участия в международных турнирах из-за событий на Украине. Команда не смогла принять участие на минувшем чемпионате мира-2023.

    В мае 2023 Россия-25 провела серию матчей против сборной Белоруссии. Команда Ротенберга выиграла шесть из восьми игр Большого тура.

    Турнир прошел по городам России, Белоруссии и Казахстана. Среди российских городов национальный команды сыграли в Туле, Красноярске и Челябинске.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»