• Рой Ходжсон: Забитый гол поможет Торресу обрести уверенность

    18.10.10

    Рой Ходжсон: Забитый гол поможет Торресу обрести уверенность - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Неудачная игра звездного форварда Ливерпуля Фернандо Торреса связана с тем, что футболисту не хватает уверенности в своих силах, но это дело поправимое, цитирует РИА Новости мнение наставника красных Роя Ходжсона.

    В воскресенье Ливерпуль в принципиальном матче проиграл Эвертону со счетом 0:2. Торрес, залечивший свои болячки, отыграл все 90 минут, но был бледной тенью того форварда, который терроризировал защитников премьер-лиги предыдущие два сезона. После чемпионата мира, где он тоже не блистал, форвард забил лишь один гол в 10 матчах в этом сезоне.

    Он был удручен после невыразительной игры на чемпионате мира. Сейчас он немного пал духом. Но я думаю, что забитый гол или два помогут ему обрести уверенность, - заявил Ходжсон, добавив, что Торрес физически был готов к игре.

    Набрав 6 очков в 8 матчах, Ливерпуль занимает предпоследнее место в премьер-лиге. Впрочем, Ходжсон не считает, что нынешнюю ситуацию следует характеризовать словом кризис. Он выразил уверенность, что позиция в турнирной таблице не отражает уровень футбола, который показывают его игроки.

    В первом тайме (матча с Эвертоном) мы играли хорошо и имели шансы забить гол, но нам немного не повезло. Во второй половине игры мы сделали все, что было в наших силах: создавали опасные моменты, владели мячом, но, к сожалению, уступили, - рассказал Ходжсон.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»