• РПЛ могут доиграть со зрителями

    РФС ведет переговоры с Правительством

    27.05.20 17:15

    РПЛ могут доиграть со зрителями - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Прерванный сезон чемпионата России – 2019/20 может быть доигран со зрителями. РФС уже ведет переговоры на эту тему с правительством РФ, утверждает телеграм-канал «Мутко против». Точное количество зрителей, которое можно будет допустить на стадионы, а также порядок прохода на трибуны пока не определены.

    Доводом в пользу частичного открытия стадионов для допуска болельщиков стало вчерашнее выступление президента РФ Владимира Путина, который на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что пик коронавируса в России пройден.

    Вопрос о возможности проведения оставшейся части сезона со зрителями изначально был поднят на исполкоме РФС представителями клубов. Они просили открыть ложи для почетных гостей. Теперь же клубы намерены добиться частичного запуска зрителей на трибуны. Президент ЦСКА Евгений Гинер и владелец «Спартака» Леонид Федун уже сделали публичные призывы к возвращению зрителей на трибуны.

    Сезон РПЛ был прерван в середине марта на 22 туре. Оставшиеся 8 туров будут сыграны в течение месяца – с 21 июня по 22 июля.

    Читайте также

    «Солнце выглянуло, и в Питере снова все гуляют. Очень странно». Дзюба не рассказал про новый контракт с «Зенитом»

    Геркус послал депутата к врачу из-за требования запретить играть РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»