• Рубен Рочина: В Испании редко выставляют пять защитников, а в России это распространенная вещь

    24.10.16 13:31

    Рубен Рочина: В Испании редко выставляют пять защитников, а в России это распространенная вещь - фото

    Фото: «БИЗНЕС Online»

    Нападающий «Рубина» Рубен Рочина поделился мнением о лимите на легионеров и об уровне чемпионата России.

    ─ Честно говоря, я совсем не понимаю, зачем нужен лимит на легионеров. Ни в Испании, ни в Англии его не существует и там все хорошо. Если нет лимита, то тем выше в команде конкуренция, а чем сильнее конкуренция, тем лучше качество игры команды. Лимит на легионеров серьезно мешает быстрому росту и вредит российскому чемпионату.

    Хочу выучить русский язык. Очень этого хочу! Но у вас сложный язык. Я уже брал несколько уроков. Могу сказать пару простых слов: «привет», «спасибо», «как дела», «очень хорошо».

    В чем разница между испанским чемпионатом и российским? Есть схожие вещи! Хотя на тактическом уровне испанский футбол находится выше, чем чемпионат России. Не в обиду российским клубам, но в Испании очень редко можно встретить команду, которая будет выставлять пять защитников, а в России это распространенная вещь. Думаю, это главное различие. Российская лига пока не дотягивает до уровня ведущих европейских чемпионатов, но это хороший, серьезный турнир. Здесь есть очень качественные футболисты и на самом деле здесь непросто играть, ─ цитирует Рочину «БИЗНЕС Online».

    За 10 матчей за «Рубин» Рубен Рочина забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»