• «Рубин» и «Амкар» разделили очки в ничейном матче с драматичной концовкой

03.11.14 18:36

«Рубин» и «Амкар» разделили очки в ничейном матче с драматичной концовкой - фото

Эта игра 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги положила конец победной серии казанцев из 5 матчей подряд в разных турнирах.

«Амкар» вышел на игру без номинальных форвардов, и его шансы казались крайне невысокими на фоне разыгравшегося «Рубина».
    Однако время шло, а счет на табло «Казань Арены» оставался неизменным.

В итоге «нули» провисели там почти все полтора часа игрового времени, но концовка оказалась взрывной и неожиданной.
    В течение 89-й минуты команды обменялись острыми выпадами, но Киреев свой шанс не реализовал, а в ответной атаке Карадениз размочил-таки Геруса – 1:0. И, казалось, «Рубин» продолжит победное шествие.
    Но «Амкар» показал, что он вовсе не лыком шит – и моментально провел еще одно мини-наступление, которое завершил Бранко Йовичич – 1:1.
    Так, почти вырвав победу за минуту до конца встречи, казанцы упустили ее на последнем обороте стрелки.

А вместе с победой потерял «Рубин» и возможность подняться на 3-е место в турнирной таблице. Теперь с 20 очками казанцы идут лишь 5-ми вслед за краснодарским дуэтом.
    «Амкар» же набрал 11 очков и теперь не находится в зоне переходных матчей, занимая чистое 12-е место.