• «Рубин» направит деньги от продажи билетов на матч с «Волгой» пострадавшим в Турции

    В оказании помощи активное участие также принимает экс-полузащитник команды Карадениз

    17.03.23 20:15

    «Рубин» направит деньги от продажи билетов на матч с «Волгой» пострадавшим в Турции - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Казанский «Рубин» направит все средства, вырученные от продажи билетов на матч 22-го тура Первой лиги с «Волгой» (1:0), на поддержку пострадавшим от землетрясений в Турции. Об этом сообщила пресс-служба клуба на своем официальном сайте.

    «Правлением клуба было принято решение оказать помощь нуждающимся и направить им средства, вырученные от продажи билетов на матч «Рубин» – «Волга». Напомним, на матче присутствовал Гёкдениз Карадениз, который также принимает активное участие в оказании помощи пострадавшим в Турции», — сказано в заявлении команды.

    Бывший полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз выставил на аукцион форму, в которой провёл последний матч за казанскую команду. Вырученные средства он также отправит на поддержку пострадавшим в родной стране.

    6 февраля в Турции произошло сильнейшее землетрясение с 1939 года. Его магнитуда составила 7,8 баллов. По предварительным данным, оно унесло жизни более 40 тысяч человек. Пострадали свыше 108 тысяч человек.

    Свыше 430 тысяч жителей были эвакуированы из зоны бедствия в другие регионы.

    Два участника чемпионата «Хатайспор» и «Газиантеп» не будут доигрывать этот сезон.

    В ходе землетрясений погиб экс-футболист «Челси» Кристиан Атсу. Его тело нашли под завалами через несколько дней после начала толчков.

    Турецкая Суперлига была возобновлена 3 марта.

    После 22 туров Первой лиги «Рубин» занимает 2-е место в таблице с 43 очками. Лидирует в чемпионате «Балтика» с 47 очками.

    В следующем матче чемпионата казанский клуб сыграет против «КАМАЗа» в гостях. Игра состоится завтра, 18 марта. Начало встречи – 17:00 мск.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»