• «Рубин» одержал волевую победу над «Ахматом»

Футболисты казанской команды играли в большинстве почти целый тайм

08.08.21 21:58

«Рубин» одержал волевую победу над «Ахматом» - фото

В третьем туре РПЛ «Рубин» обыграл «Ахмат». Матч в Казани завершился со счетом 2:1. Хозяева поля имели численное преимущество с 53-й минуты, когда за грубую игру был удален вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия.

Первыми в этом матче отличились грозненцы. Даниил Уткин поразил ворота соперника точным ударом со штрафного. Мяч прилетел в «девятку». С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

Спустя три минуты с начала второго тайма и в матче произошел переломный момент. Голкипер гостевой команды Георгий Шелия выбегал из ворот и врезался в игрока казанцев.  Арбитр Павел Кукуян показал ему красную карточку после подсказки видеоассистентов. Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев был вынужден выпустить резервного вратаря Александра Мелихова, который сразу же пропустил гол от Сеада Хакшабановича.

Подопечные Леонида Слуцкого смогли вырвать победу в этом матче, однако три очка им принес автогол футболиста «Ахмата» Габриэля Янку. Эта победа позволила «Рубину» сохранить за собой второе место в таблице РПЛ, «Ахмат» опустился на 9-ю строчку.