• «Рубин» потерпел поражение от «Химок»

Подмосковный клуб одержали победу благодаря голу на 90-й минуте

01.04.22 20:55

«Рубин» потерпел поражение от «Химок» - фото

«Химки» одержали победу над «Рубином» в гостевом матче 23-го тура РПЛ. Игра в Казани закончилась со счетом 2:3.

Три главных факта

1. «Рубин» потерпел третье поражение подряд в матчах РПЛ. Последний раз команда Леонида Слуцкого побеждала в игре 20-го тура против «Ахмата». Встреча завершилась со счетом 2:1.Решающий мяч был забит в дополнительное время.

2. Впервые в сезоне «Химки» одержали две победы подряд в матчах РПЛ. В прошлом туре подмосковный клуб оказался сильнее «Урала» - 1:0.

3. «Химкам» понадобилось две минуты, чтобы вернуться в игру. На 60-й минуте Денис Глушаков сравнял счет, а спустя две минуты Илья Кухарчук с передачи Резиуан Мирзов вывел вперед подмосковный клуб.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Химки» поднялись на 13-е место. Подмосковный клуб набрал 21 очко. «Рубин» остался на 10-м место с 25 очками.

Что дальше?

Следующий матч «Рубин» 9 апреля примет дома «Краснодар», а «Химки» на своем поле сыграют с московским ЦСКА.

РПЛ. 23-й тур

«Рубин» -«Химки» - 2:3

Голы: Онугха, 56 (1:0); Глушаков, 60 (1:1); Кухарчук, 62 (1:2); Тихий, 85, автогол ( 2:2); Волков, 90 (2:3)