• «Рубин» уступил «Амкару»

26.07.15 18:55

Пермский «Амкар» одержал гостевую победу над казанский «Рубином» со счетом 0:2.

Первый тайм прошел с небольшим перевесом гостей, они усиленно атаковали, а хозяевам не удалось нанести ни одного удара по воротам. В начале первых 45 минут Йовичич прострелил в район вратарской площади, и Кверквелия отправил мяч в собственные ворота – 0:1. Спустя некоторое время защитник был удален с поля за две желтые карточки. Окончание встречи «Рубин» провел в атаке, но Герус выручал свою команду из разных ситуаций. Уже в добавленное время гости заработали право на пенальти, которое успешно реализовал Пеев - 0:2.

Эта победа стала пятой для пермского клуба, одержанная над командой из столицы Татарстана. Таким образом, «Рубин» терпит уже второе поражение кряду. Пермяки, в свою очередь, набирают первые очки в сезоне.

Следующий матч казанцы проведут в рамках Лиги Европы, где встретятся на выезде с «Штурмом». В чемпионате России «Рубин» проведет следующую игру со «Спартаком» в Москве. «Амкар» же дома сыграет с самарскими «Крыльями Советов».