• Рублев доволен своей игрой в матче третьего круга Australian Open

Россиянин обыграл британца Дэна Эванса в третьем круге

21.01.23 11:49

Рублев доволен своей игрой в матче третьего круга Australian Open - фото

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свое выступление в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии.

Россиянин обыграл британского теннисиста Дэна Эванса со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Их встреча продлилась 2 часа 10 минут.

«Я действительно счастлив – я имею в виду, что первый сет не был потрясающим, но и не таким уж плохим. Просто хорошо сыграл, но ничего особенного не делал. Как только мне удалось выиграть первый сет, я почувствовал облегчение», – приводит слова Рублева asapsports. com.

Теннисист добавил, что не зацикливается на успехе на турнире, а просто идет «от матча к матчу».

Во время матча Эванс поделился с Рублевым бананом, за что россиянин поблагодарил соперника и улыбнулся ему.

Не следующем этапе Australian Open Рублев сыграет с датчанином Хольгером Руне. Встреча пройдет в воскресенье, 22 января.

Сейчас в мужской сетке Открытого чемпионата Австралии участвуют два россиянина – Рублев и Карен Хачанов.

Australian Open стартовал 16 января и продолжится до 29 января. Призовой фонд турнира составляет 76,5 млн долларов. Соревнования проходят в Мельбурне.