• Рублев – о победе над Федерером и Вавринкой: Я обыграл двух легенд

    16.08.19 10:55

    Рублев – о победе над Федерером и Вавринкой: Я обыграл двух легенд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский теннисист Андрей Рублев поделился впечатления от победы над 20-кратным чемпионом турниров «Большого шлема» швейцарцем Роджером Федерером (6:3, 6:4).

    «Я не могу себе представить, какое давление у Федерера каждый день. Все следят за тобой, и тебе нужно доказывать это каждый день, а он делает это, я не знаю, сколько лет, это реально.

    По ходу матча появился совсем другой уровень волнения. Я просто пытался не смотреть на свою команду, не смотреть на счет, не смотреть на Роджера. Я просто пытался быть более расслабленным. И, в конце концов, это сработало.

    Кстати я забыл записаться на этот турнир. Так что в принципе я даже не должен был играть здесь, а потом я зарегистрировался на альтернативное место и попал в квалификацию. В первом матче мне повезло, что Бернард Томич удалился. Затем я обыграл Михаила Кукушкина и Николоза Басилашвили. Хотя Кукушкину до этого я проиграл трижды, а Басилашвили – дважды в этом году. А потом я обыграл двух легенд, таких как Стэн Вавринка и Роджер. Это потрясающе», – передает слова Рублева пресс-служба турнира.

     

    Рублев стал первым россиянином, который обыграл Федерера с 1 марта 2017 года. Тогда на турнире в Дубае (категория ATP500) во втором круге Евгений Донской выбил Роджера из борьбы. 

    В 1/4 Андрея ждет встреча с соотечественником Даниилом Медведевым. Игра пройдет в ночь с 16 на 17 августа, старт назначен на 2:00 по московскому времени. 

    Читайте также: 

    Турнирная сетка в Цинциннати – кошмар. В финале «Мастерса» может сыграть кто угодно 



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»