• Рублев отыграл пять матчболов подряд и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

Первая ракетка России оказался сильнее испанца Давидовича-Фокина

01.03.23 15:50

Рублев отыграл пять матчболов подряд и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае  - фото

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл испанца Алехандро Давидовича-Фокина во втором круге турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Игра продолжалась почти два с половиной часа и заввершилась со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3). На тай-брейке второго сета Рублев уступал 1:6, но выиграл семь очков подряд.

При счете 2:2 в решающем сете Рублев не смог сделать брейк из-за болельщика. Кто-то с трибуны громко крикнул «аут!» прямо под руку россиянину, и тот сорвал удар, угодив мячом в сетку. Арбитр не стал переигрывать очко, но Андрей довел матч до победы.

В четвертьфинале Рублев встретится с победителем пары Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – Микаэль Имер (Швеция). Призовой фонд турнира составляет 2 855 495 долларов.