• Рублев победил Казо в первом круге US Open. Следующий — Монфис

Россиянин не отдал французу ни единого сета

30.08.23 08:54

Рублев победил Казо в первом круге US Open. Следующий — Монфис - фото

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев переиграл француза Артура Казо (126-е место мирового рейтинга ATP) со счётом 3:0 (6/4, 7/6(5), 6/1).

Поединок продолжался 2 часа и 33 минуты. За три сета Рублев заработал 117 игровых очков, совершил три двойные ошибки, набрал пять эйсов и четыре брейка. В активе у Казо 93 очка, 2 двойные ошибки, шесть эйсов и один брейк. Ранее соперники друг с другом ни разу не играли.

Во втором круге US Open Рублев сразится с 136-й ракеткой мира — французем Гаэлем Монфисом, который одолел японца Таро Даниэля со счётом 3:1 (4/6, 6/4, 6/2, 7/6(4)).

Открытый ежегодный чемпионат США по теннису серии Большого шлема (143-й по счету) проходит в Нью-Йорке на кортах Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг с 28 августа по 10 сентября.