• Рублев прокомментировал победу над Бубликом в третьем круге «Уимблдона»-2023

Андрей вышел в четвертьфинал ТБШ

09.07.23 19:37

Рублев прокомментировал победу над Бубликом в третьем круге «Уимблдона»-2023 - фото

Российский теннисист Андрей Рублев поделился впечатлениями от матча третьего круга «Уимблдона»-2023 с Александром Бубликом.

«Во второй половине матча я немного устал, но не терял надежды. Я просто ждал шанс, чтобы сделать брейк. Он ведь не мог вечно подавать свои "пушки"? Моя победа однозначно стоила всех затраченных усилий», – поделился Рублев на корте после матча.

Рублев одержал победу над Бубликом в 1/8 финала «Уимблдона». Матч завершился за 3 часа 17 минут со счетом 7:5, 6:3, 6:7(6), 6:7(5), 6:4.

Для Рублева это первый в карьере выход в четвертьфинал «Уимблдона». В следующей стадии российский теннисист встретится с победителем встречи Хуберт Хуркач/Новак Джокович.

Кроме Рублева среди россиян борьбу на «Уимблдоне» продолжают Даниил Медведев и Роман Сафиуллин. Даниил в четвертом круге сыграет с Иржи Легечкой (10 июля, 15:00 по московскому времени). Роман уже прошел в 1/4 финала. За выход в полуфинал россиянин поборется с Янником Синнером (10 июля, 13:00 по московскому времени).