• Рублев впервые в карьере обыграл Медведева. Даниил получил травму и пнул камеру

21.08.21 22:57

Рублев впервые в карьере обыграл Медведева. Даниил получил травму и пнул камеру - фото

Андрей Рублей, занимающий седьмую строчку в мировом рейтинге, победил вторую ракетку мира Даниила Медведева со счетом 2:6, 6:3, 6:3 в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати.

Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. Рублев два раза подал навылет, допустил пять двойных ошибок и сделал четыре брейка. Медведев выполнил восемь эйсов, три раза ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта. Рублев победил Медведева впервые в карьере. Счет в личных встречах – 1:5.

Во время одного из розыгрышей Медведев столкнулся с камерой. Когда ее поставили на место, он пнул ее ногой и заявил, что подаст в суд, если проиграет, потому что чуть не сломал руку.

«Мастерс» в Цинциннати – единственный турнир, где камеры установлены на корте, а не за его пределами. Медведев дважды брал медицинский тайм-аут. По ходу одного из них он рассказал  супервайзеру, что просил убрать камеры еще после первого матча.

В финале Рублев сыграет с немцем Александром Зверевым.