• Рублев вышел в четвертьфинал «Уимблдона»

Андрей провел пятисетовый матч

09.07.23 19:05

Рублев вышел в четвертьфинал «Уимблдона» - фото

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над представителем Казахстана Александром Бубликом в матче третьего раунда «Уимблдона». Игра завершилась за 3 часа 17 минут.

Андрей и Александр отыграли пять сетов. Итоговый счет – 7:5, 6:3, 6:7(6), 6:7(5), 6:4.

Рублев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Уимблдона». За выход в полуфинал россиянин поборется с победителем матча Хуберт Хуркач/Новак Джокович.

На пути к 1/4 финала «Уимблдона» Рублев одержал победу над Бубликом, Максом Перселлом (6:3, 7:5, 6:4), Асланом Карацевым (6:7, 6:3, 6:4, 7:5) и Давидом Гоффеном (6:3, 6:7, 7:6, 6:2).

В прошлом сезоне россияне и белорусы не были допущены до участия в «Уимблдоне». В 2021 году Рублев дошел до четвертого круга, где проиграл венгру Мартону Фучовичу.