• Рудковская назвала Тутберидзе крутым тренером

    Осенью 2020 года они конфликтовали
    Рудковская назвала Тутберидзе крутым тренером - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Яна Рудковская, российская телеведущая, супруга олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, высказалась о тренере Этери Тутберидзе.

    В 2020-21 годах Рудковская неоднократно высказывалась о Тутберидзе. Тогда продюсер говорила, что не считает Тутберидзе величайшим тренером.

    «Что касается Тутберидзе, все прошлогодние истории, все мои несогласия с теми или иными её действиями не отменяют факта, что Этери Георгиевна – не только крутой тренер, но и крутой менеджер, – сказала Рудковская в интервью RT. – Она подняла женское одиночное катание на недосягаемый уровень, выстроила уникальную систему».

    Рудковская добавила, что, несмотря на заслуги Этери Тутберидзе, в России появились другие школы и тренеры, которые также делают вклад в фигурное катание.

    Этери Тутберидзе возглавляет группу в «Хрустальном». Тренер работает с Даниилом Глейхенгаузем, Сергеем Дудаковым и Полиной Цусарской.

    В команде Тутберидзе тренируются олимпийские чемпионки, чемпионки и призеры России Алина Загитова, Евгения Медведева, Александра Трусова, Анна Щербакова, Камила Валиева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

    У Тутберидзе также тренировался дуэт Дианы Дэвис – дочери, и Глеба Смолкина. Но сейчас фигуристы находятся в США.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»