• Руднев: А ведь тренер мог оставить меня без хет-трика

17.09.10 09:07

Руднев: А ведь тренер мог оставить меня без хет-трика - фото

Нападающий сборной Латвии Артем Руднев, чей хет-трик спас польский «Лех» от поражения в стартовом матче Лиги Европы с «Ювентусом» (3:3), признался, что на седьмом небе от счастья.

- Я счастлив. Мечтал забить хотя бы один гол такому сопернику, но сразу три - это что-то волшебное, фантастическое. Шла уже последняя минута, времени на раздумья не было, вот я и решил нанести удар. Когда мяч оказался в сетке, чуть с ума от радости не сошел - рванул к нашей скамейке запасных, где меня просто задушили в объятьях.

Но самое забавное, что ничего этого могло и не быть: меня собирались менять на 60-й минуте! Но я сказал, что готов еще немного поиграть, поэтому и остался на поле. Зато после матча, общаясь с наставником, пошутил и сказал ему, что теперь сам буду говорить, когда меня надо менять. Посмеялись, - сказал Руднев официальному сайту УЕФА.