• Рукавицын: Макарова каталась с настроением

    Рукавицын: Макарова каталась с настроением - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Тренер Евгений Рукавицын прокомментировал выступление своей подопечной Ксении Макаровой на чемпионате Европы по фигурному катанию. После короткой программы россиянка занимают вторую позицию в турнирной таблице. Макарова на 3,15 балла отстает от финки Киры Корпи.

    «Со мной редко бывает, что я после выступления ученика не помню каких-то конкретных и мелких деталей проката. Сейчас так и есть. Но при этом главное ощущение такое: Макарова каталась с настроением, роскошно. Я попросил ее: порадуй людей своим появлением на льду. Не чистым катанием или чем-то еще, а именно появлением. Потому что мне, например, просто приятно на ее катание смотреть…

    Мне и Корпи очень понравилась. Это было настоящее женское зрелое вдохновенное катание. Трудно сказать, действительно ли разница между Корпи и Макаровой оценивается тремя с лишним баллами, но финская фигуристка выступила просто замечательно», - цитирует специалиста РИА Новости.

    Также Рукавицын признался, что до сих пор переживает из-за провала Меньшова в короткой программе: «Я очень люблю Костю, и у меня на душе очень тяжело от его вчерашнего провала. Радость за Ксюшу я, безусловно, испытываю, но одной половиной своей души. А другая половина пока болит...».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»