• Рукосуев высказался о конфликтах в сборной России по скелетону

    Ранее о проблемах в команде рассказала обладательница бронзы Игр-2014 в Сочи Елена Никитина
    Рукосуев высказался о конфликтах в сборной России по скелетону - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Проблемы в сборной России по скелетону на зимней Олимпиаде 2022 года, о которых в социальных сетях рассказала обладательница бронзы Игр-2014 в Сочи Елена Никитина, существуют. Об этом рассказал скелетонист Евгений Рукосуев.

    Никитина писала на своей странице в Instagram, что еще в середине сезона она «была морально уничтожена», а в сборной есть конфликты. Рукосуев частично подтвердил ее слова, пишет ТАСС.

    «Не хочу ничего наговорить на эмоциях. Комментировать не буду, могу такое сказать, что потом будет стыдно перед тренерским составом, перед командой и всеми болельщиками. Не хочу. Проблемы, конечно есть. Она бы не стала просто так писать это», - сказал он.

    Никитина в Пекине после двух заездов занимает 18-е место. Третья и четвертая попытка состоятся 12 февраля. Рукосуев же занял шестое место в соревнованиях среди мужчин.

    Россия остается без медалей по скелетону на Олимпиаде в Пекине. На прошлый Играх, проводивших в Пхенчхане россияне смогли завоевать серебряную медаль. Второе место занял Никита Трегубов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»