• Руководство «Милана» встретилось с Гаттузо после поражения от «Торино»

    29.04.19 10:59

    Руководство «Милана» встретилось с Гаттузо после поражения от «Торино» - фото

    Фото: AP

    Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо может покинуть клуб в летнее межсезонье, утверждает сайт  итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио.

    Руководители клуба обсудили будущее специалиста после поражения от «Торино» (0:2) в 34-м туре серии А. На встрече собрались исполнительный директор «Милана» Иван Газидис, директор клуба Паоло Мальдини и спортивный директор Леонардо. Однако от резких шагов было решено отказаться. К вопросу возможной отставки руководство решило вернуться по окончании сезона.

    – Все пошло не по нашему плану, хоть мы и боролись. Моментами я видел игру, которую хотел бы. «Торино» заставлял нас играть плохо, однако мы создавали моменты. Но я не могу пойти на пресс-конференцию и сказать, что команда выглядит хорошо, если они даже не реагируют на тренировках. Я не могу лгать или выдумывать то, чего не видел. Я привязан к результатам, я несу ответственность. Мы не только ставим нашу команду в неловкое положение, мы ставим в неловкое положение весь клуб, – отметил Гаттузо в интервью Football Italia.

    Ранее итальянский клуб рассматривал кандидатуры Антонио Конте и Маурисио Почеттино в качестве возможной замены Гаттузо.  

    После 34 туров «Милан» занимает щестое место в таблице чемпионата Италии, имея в своем активе 56 очков. От четвертого место, позволяющее попасть в Лигу чемпионов, «россонери» отделают два балла.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»