• РУСАДА протестировало шесть футболистов в октябре

    25.11.19 11:27

    РУСАДА протестировало шесть футболистов в октябре - фото

    Фото: РФС

    Российское антидопинговое агентство в октябре протестировало на допинг шесть игроков чемпионата России, утверждает ТАСС. По информации источника, впервые проверку прошел капитан «Динамо» Антон Шунин, а для забившего в текущем сезоне четыре мяча Магомеда-Шапи Сулейманова из «Краснодара» – это второй допинг-тест. 

    Также среди проверенных оказались одноклубник Шунина полузащитник Вячеслав Грулев, защитник «Краснодара» Сергей Петров и игроки молодежного состава «Спартака» Дмитрий Маркитесов и Даниил Петрунин.  

    Также инспекторы РУСАДА проверили двух игроков из первого российского дивизиона: допинг-тест сдали игроки «Торпедо» Игорь Лебеденко и Иван Сергеев.  

    Самый крупный допинговый скандал в российском футболе произошел в 2003 году, в «Спартаке». По информации СМИ, многие игроки красно-белых принимали бромантин, но на год дисквалифицировали капитана команды Егора Титова.  

    В последний раз сборную России обвинили в упортреблении запрещенных веществ в 2017 году. Немецкий журналист Хайо Зеппельт ссылаясь на информатора ВАДА Григория Родченкова объявил о подмене дропинг-пробы защитника Руслана Камболова, сейчас защищающего цвета «Краснодара». Накануне чемпионата мира Камболова заменил Игнашевич.  

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»