• Руслан Нигматуллин о новом логотипе РФПЛ: Нет ничего плохого в том, чтобы брать лучшее у АПЛ

    16.04.18 17:22

    Руслан Нигматуллин о новом логотипе РФПЛ: Нет ничего плохого в том, чтобы брать лучшее у АПЛ - фото

    Фото: artlebedev.ru

    Черный медведь с красными глазами — именно так выглядит рабочий логотип РФПЛ от студии Артемия Лебедева.

    «Медведь вписан в пятиугольник классического футбольного мяча и выполнен в цветах российского флага — красном и синем — которые пересекаются и символизируют соревновательный дух, присутствующий в любом спорте, а особенно в футболе», — описали логотип на сайте студии Артемия Лебедева.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал мнение о ребрендинге у бывшего голкипера «Спартака», «Локомотива» и сборной России Руслана Нигматуллина.

    — В нашем случае можно провести параллель с английской Премьер-Лигой, говоря о ней, все сразу представляют льва, — начал Нигматуллин, —  У англичан хороший стильный, узнаваемый логотип. Уровень РФПЛ, конечно же, нужно поднимать, должен быть свой стиль. Поэтому я выступаю «за» ребрендинг. Медведь — один из символов России, поэтому здесь вопросов нет. По-моему, он выбран из мультфильма «Маугли», так что получился немного африканский медведь. Но ничего страшного.



    — Вам не кажется медведь жутким? У него глаза красные!
    — Красные глаза у кого появляются? У тех, кто с бодуна. Получился медведь с бодунища, который пришел на футбол, поболеть за свою команду! (смеется). Понятно, что это образ шуточный, саркастический. В целом, логотип можно еще доработать. Его делала студия Артемия Лебедева, у них субъективный взгляд на стиль. Кому-то нравится, кому-то — нет. Но мы привыкнем. Несомненно, символ РФПЛ должен быть узнаваем в мире. Это серьезный бизнес-проект. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы брать что-то хорошее у английской Премьер-Лиги — пожалуй, самого успешного чемпионата.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»