• «Русские друг друга не любят. Брат брата никогда не спасет». Неутешительный приговор Алены Заварзиной

    09.02.19 23:00

    «Русские друг друга не любят. Брат брата никогда не спасет». Неутешительный приговор Алены Заварзиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бронзовый призер Олимпийский игр сноубордистка Алена Заварзина рассказала, к чему дольше всего привыкал ее муж американец Вик Уайлд, сменивший гражданство на российское.

    «В России тяжело привыкнуть к тому, что нарушают твое личное пространство. Например, в очередях. Нет у нас уважения. Не думаю, что кто-то может отрицать этот факт. Мы друг друга не любим, не уважаем. Брат брата никогда не спасет. Мы готовы друг друга забить. У нашей нации такое есть, да. Реально, посмотрите на пробки.

    Как Вик сделал предложение? Честно? Я сидела и плакала в машине, говоря Вику: «А можно мне уже предложение сделать?». Он остановился на берегу реки и сказал: «Ну это самое, выходи за меня», присев на одно колено. Так что никакой романтики не было.

    В Сочи больше радовалась своим медалям или медалям мужа? Хорошо, что и я, и я Вик получили медали. Иначе бы мы подрались», – приводит слова Заварзиной «Матч ТВ».

    На Олимпийский играх-2014 Заварзина завоевала бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе, а Уайлд выиграл два золото: в той же дисциплине, что и жена, и в параллельном слаломе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»