• Рустем Хузин: На месте Аленичева поступил бы так же

    19.03.15 15:17

    Бывший наставник пермского «Амкара» Рустем Хузин  поддержал решение главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева отправить на ближайший матч против ЦСКА дублирующий состав.

    - Сложно, конечно, говорить о решении Аленичева, самому не находясь в этой ситуации, но, наверное, я на его месте поступил бы так же, - передает слова Хузина KazanFirst. - У нас в футболе двойные стандарты: для одних клубов позволительно практически все - они могут договориться с лигой, перенести матчи на любой резервный день, а таким командам, как «Арсенал» или «Амкар», на уступки никогда не шли. Работая в Перми, был случай, когда газон только постелили, он был идеальный, а нам все равно пришлось играть на выезде.  

    - Этот поступок или, можно сказать, акт протеста со стороны Дмитрия Аленичева способен что-нибудь изменить в дальнейшем?  

    - Я думаю, ничего не изменится. Возможно, футбольное руководство нашей страны примет этот поступок к сведению, но не уверен. Грандиозный скандал был бы, если б такие санкции коснулись ЦСКА, «Динамо», «Локомотива», а нынешняя ситуация, мне кажется, просто тихо пройдет и все.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»