• Руй Витория рассказал, где бы хотел продолжить тренерскую карьеру

    После ухода из «Спартака» тренер так и не нашел работу

    03.05.22 21:12

    Руй Витория рассказал, где бы хотел продолжить тренерскую карьеру - фото

    Фото: РПЛ

    
    

    Бывший главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал, где бы хотел продолжить карьеру.

    «Где я себя вижу тренером в дальнейшем? Я не думаю об этом. Я хочу принять правильное решение, но мне бы хотелось, чтобы это было в Европе. Мне нравится чемпионат Испании, в нем много выдающихся личностей. Это очень техничная и динамичная лига. Кроме того, даже скромные испанские команды играют в футбол, а не закрываются у своих ворот», – приводит слова Витории Marca.

    Руй Витория тренировал «Спартак» с июля по декабрь 2021 года. Под его руководством красно-белые вышли в 1/8 финала Лиги Европы. После увольнения из московской команды находится без работы, хотя была информация о возможном переходе в одну из бразильских команд.

    До «Спартака» специалист тренировал несколько португальских клубов («Вилафранкензе», «Бенфика», «Фатима», «Пасуш де Феррейра» и «Витория»), а также «Ан-Наср» из Саудовской Аравии. 

    На счету тренера два Кубка Португалии, два золота чемпионата Португалии и золото чемпионата Саудовской Аравии, Кубок португальской лиги, два Суперкубка Португалии и Суперкубок Саудовской Аравии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»