• Ржига: Может быть, недооценили «Спартак»

20.02.12 00:12

Ржига: Может быть, недооценили «Спартак» - фото

Хоккеисты СКА не были готовы к матчу с московским «Спартаком» и не показали и 50 процентов своих возможностей, заявил главный тренер команды Милош Ржига.

Питерский СКА в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:4. Команда Милоша Ржиги по-прежнему лидирует в Западной конференции.

«Мы не показали и половину того, как привыкли и должны играть, поэтому уступили. Может быть, недооценили «Спартак», потому что мы их легко победили в прошлых двух матчах. Не подготовились к этому матчу, думали, что все будет легко. И первый период однозначно мы играли только в «собачку», мы не играли в хоккей сегодня. Не знаю, что это было и чем это объяснить», - приводит слова Ржиги РИА Новости.

В конце первого периода нападающий СКА Евгений Артюхин нанес травму защитнику «Спартака» Денису Бодрову, за что был удален до конца игры. Ржига с решением судей не спорил, но в то же время заявил, что при аналогичной ситуации, когда травму получил Виктор Тихонов, судьи не решились вынести столь сурового решения.

Главный тренер СКА просил также судей измерить форму вратаря красно-белых Сергея Борисова: «Ко мне пришел наш тренер вратарей и сказал, что у Борисова неправильная форма. Мы попробовали попросить судей, они померили майку, а не форму. Мы хотели померить вратарю хозяев форму, потому что мы думаем, что она была не в порядке».

Нападающий СКА Максим Рыбин, уехавший по семейным обстоятельствам из расположения сборной России на Шведских играх, будет играть в следующем домашнем матче команды, - подчеркнул тренер.

«У него были проблемы дома, но он будет играть следующий матч», - сообщил Ржига.

В регулярном чемпионате КХЛ СКА осталось провести три домашние игры, 22 февраля команда Милоша Ржиги сыграет с новокузнецким «Металлургом».