• Ржига: Не верю, что Пачкалин мог сказать такие слова

20.09.11 11:34

Ржига: Не верю, что Пачкалин мог сказать такие слова - фото

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы над словацким «Левом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ прокомментировал критику тренера московского «Спартака» Виктора Пачкалина в свой адрес.

- Мы тяжело начали встречу, соперник здорово играл в обороне, которую мы не могли взломать. Во втором периоде мы уже понемногу стали показывать свой хоккей, дважды забили. Получив преимущество в счете, успокоились и в третьем периоде уже полностью переиграли соперника. Правда, расстроило, как мы использовали свое большинство.

- Какие плюсы дает нынешняя пятиматчевая домашняя серия в плане вхождения в сезон?
    - Время покажет. Но могу сказать, что у нас большие паузы между играми. Мы один матч сыграли — пауза, сейчас провели еще две встречи — вновь пауза. А в октябре нам предстоит очень плотный график. Но я уверен, что мы справимся. Что касается продолжительной домашней серии, то главное не допустить, чтобы команда успокоилась. Уже в игре против «Лева» эта успокоенность чувствовалась.

- Тренер «Спартака» Виктор Пачкалин в интервью раскритиковал вас и сказал, что за вашей спиной помощникам сложно развиваться, так как вы не приветствуете креатив с их стороны. Как можете прокомментировать его слова.
    - Он продолжает мое дело, не верю, что он мог сказать такие слова, ведь мы были друзьями. Думаю, это неправда, потому что я сам видел, что многие мои методы он использует и в своей работе.

- Что вы думаете о перспективах «Спартака» в сезоне?
    - Я слежу только за СКА, — приводит слова Ржиги Sportbox.ru.