• Ржигу убрали из СКА из-за ревности руководства

    06.11.19 10:26

    Ржигу убрали из СКА из-за ревности руководства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-главный тренер СКА Милош Ржига, возглавляющий сборную Чехии, объяснил, что послужило поводом для окончания трудовых отношений с петербургским клубом.

    -Я – человек прямой, для руководителей это проблема номер один – цитирует Ржигу РИА Новости. – Причем она актуальна во всех странах. Вспомните, когда меня убирали из СКА, команда шла на первом месте. Тогда не было никакого конфликта с руководством. Была ревность. Никому не нравится, что Ржига всегда на переднем плане. Руководители вкладывают деньги, принимают важные решения, и мне понятно их желание быть на ведущих ролях.

    Вот только я для своей популярности ничего специально не делаю. Не заискиваю ни перед болельщиками, ни перед журналистами, ни, тем более, перед игроками. Я такой, какой есть. И меня уважают именно таким. Все идет от чистого сердца. Ведь людей не обманешь – сказал Ржига.

    Ржига возглавлял СКА с мая 2011 по ноябрь 2012 года. Армейцы при нем дошли до финала Западной конференции, где в четырех матчах уступили московскому «Динамо». На момент отставки Ржиги СКА возглавлял турнирную таблицу «Запада». 

    В КХЛ Ржига также тренировал «Спартак», «Атлант», «Авангард» и «Слован». С мытищинским клубом 60-летний чешский специалист дошел до финала Кубка Гагарина в сезоне 2010-11, где уступил «Салавату».

    С лета 2018 года Ржига тренирует сборную Чехии.  На последнем чемпионате мира в Словакии его подопечные заняли четвертое место, уступив в матче за бронзу сборной России 3:2 (б). 

    Читайте также 

    Милош Ржига: Болельщики ходили по Питеру с головой свиньи, но я не стал жаловаться Медведеву 

    Вячеслав Быков: Тяжело усидеть на двух стульях. Может, Ротенберг решил испытать Кудашова 

    В КХЛ состоялась четвертая тренерская отставка 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»