• «С Большуновым мы особо не общаемся»: Сергей Устюгов не включил Александра в число своих друзей в сборной России

    26.04.20 15:48

    «С Большуновым мы особо не общаемся»: Сергей Устюгов не включил Александра в число своих друзей в сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов рассказал, с кем дружит в сборной России. Любопытно, что в список победителя «Тур де Ски»-2016/17 не вошел действующий чемпион многодневки Александр Большунов. 

    – В команде я со всеми хорошо общаюсь, хорошие отношения. Такого, чтобы кто-то ото всех отстранялся... У нас два человека таких в команде. Не буду раскрывать их имен, но они есть. Друзья у меня в команде – это Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Иван Кириллов, Андрей Краснов. Маркус Крамер и Сергей Турышев, хоть они и наши наставники. У нас настоящая команда.

    С Большуновым мы особо не общались и сейчас особо не общаемся. Так, привет и пока. Можем перекинуться парой слов. Такого, чтобы прийти к нему в комнату чай пить – этого нет, – признался Устюгов в интервью на Youtube-канале Fischer Russia. 

    В минувшем сезоне Большунов выиграл не только «Тур де Ски», но и Большой хрустальный глобус, став первым лыжником в истории России, которому это удалось. 

    Устюгов в общем зачете Кубка мира занял восьмое место. Он стал вторым среди россиян в борьбе за лидерство в сезоне. 

    Сергей шел в тройке после второго места на «Тур де Ски», однако после рождения ребенка в январе 2020-го сильно сдал. Его тренер Маркус Крамер признался, что после рождения дочери Устюгов пересмотрел свои взгляды на жизнь.  

    Читайте также

    Сергей Устюгов: Если перейду в группу к Большунову, то просто не вывезу нагрузок и завершу с лыжами

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»