• Сабитов считает, что «Зенит» в матче с «Челси» ответил своим критикам

    «Зенит» критикуют за игру в еврокубках

    09.12.21 11:00

    Сабитов считает, что «Зенит» в матче с «Челси» ответил своим критикам - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов, возглавляющий «Ригу», прокомментировал ничейный результат в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Челси».

    Игра завершилась со счетом 3:3. Полузащитник Магомед Оздоев забил третий мяч «Зенита» уже в добавленное время второго тайма.

    «„Зениту“ было важно разрушить созданный болельщиками и экспертами негативный образ команды в еврокубках. Футбол питерцев в Лиге чемпионов называли излишне оборонительным и пугливым, и на этот раз „Зениту“ удалось ответить критикам по этому поводу. Команда Семака активно шла в атаку, создавала моменты и забила три мяча, что не может не радовать», – цитирует Сабитова «Спорт уик-энд».

    «Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы еще в предыдущем туре, сыграв вничью с «Мальме» (1:1). Несмотря на вылет из Лиги чемпионов, это лучшее выступление команды Сергея Семака в еврокубках за последние три сезона. В двух предыдущих розыгрышах «Зенит» занимал последнее место в своей группе и не выходил в евровесну.

    Соперник сине-бело-голубых по 1/16 финала Лиги Европы (эту стадию теперь также называют стыковыми матчами) определится 13 декабря. «Зенит» сыграет с одной из команд, занявших вторые места в своих группах ЛЕ. Первый матч 1/16 состоится 17 февраля на «Газпром Арене».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»