• Сабликова: Чувствовала, что смогу показать результат

Сегодня, 19 февраля, в московском спорткомплексе «Крылатское» завершается чемпионат мира по конькобежному спорту в многоборье. У женщин золото в общем зачете многоборья выиграла голландка Ирэн Вюст, опередившая чешку Мартину Сабликову.

Сабликова прокомментировала свое вступление.

«Вчера после первой же дистанции 500 м у меня что-то случилось с ногой. Вроде бы, ничего серьезного, сейчас я чувствую себя уже лучше, хотя нога до сих пор побаливает. Но у меня и вчера, и сегодня был просто сумасшедший настрой. Поэтому я не стала обращать внимания на травму и продолжала бороться дальше. Здесь нет никакого геройства, я чувствовала, что смогу показать результат, поэтому и продолжила выступления, не стала сниматься с соревнований.

Своими сегодняшними результатами я полностью довольна. Уже можно начинать готовиться к следующим соревнованиям. Конечно, сейчас основная цель – Олимпийские игры в Сочи. Как вы сами видите, конкуренция у нас высокая, будет непросто побороться за медали в Сочи-2014. Но, честно говоря, мне бы очень хотелось еще раз стать олимпийской чемпионкой», – цитирует Сабликову Агентство спортивной информации «Весь спорт».