• Сафин: Счет 5:2 расслабил наших ребят

17.02.12 22:31

Венер Сафин, главный тренер ХК «Салават Юлаев», прокомментировал победу над «Торпедо» (6:4).

«Скажем так, матч получился очень веселым. Было забито много голов. Я понимаю, такая игра нравится болельщикам, но для тренеров это не самый хороший матч. В оправдание своим ребятам могу сказать, что после продолжительного перерыва, когда мы долго не катались на льду, тяжело было войти в игру. Поэтому первый период получился вялым и скомканным. Хотя мы пытались перед началом игры завести ребят, в игру они  втянулись не сразу. В первом перерыве поговорили, попросили ребят добавить в жесткости и агрессивности, что сразу сказалось на результате. Вышли на второй период так, как и должны играть всегда. Но, опять-таки, легко забивали, легко и пропускали. Поэтому счет 5:2 расслабил наших ребят, поверили в победу до окончания игры, за что  были наказаны. Вывод тот же: нужно играть с первой до последней минуты. Молодцы, что с честью вышли из этой ситуации.

Какая бы игра не была, матч забудется, результат останется. Сегодняшние три очка были важны для нас. Спасибо ребятам, что эти очки они сегодня завоевали», - цитирует Сафина официальный сайт «Салавата Юлаева».