• Сафин упустил свой шанс из-за судьи

24.01.09 14:06

Сафин упустил свой шанс из-за судьи - фото

Марат Сафин возмущен поведением линейного судьи на матче Открытого Чемпионата Австралии против Роджера Федерера.

"К сожалению, некоторые люди хотят получить свои пять минут славы, хотят продемонстрировать всему миру, что они принимают участие в матче. Это печально. Самая большая глупость, что я видел в своей жизни. Счет был 3:1 на тай-брейке, был шанс, на тайбрейке важно каждое очко. Почему это должно было случиться на второй подаче на тай-брейке? Я не могу понять.Со мной такое уже случалось на US Open. Я уже сказал, что это глупо. Я не наступал на линию.

Что же касается всего матча, то я думаю, что в третьем сете я играл лучше. К сожалению, в матчах с Федерером это уже слишком поздно, чтобы спасти матч. В третьем сете мне стало очень комфортно на корте. У меня была пара возможностей, пусть небольших, но все же…Тай-брейк был равным. Мне кажется, что был шанс выиграть сет, и никто не знает, что было бы дальше. Мне показалось, что Роджер немного напрягся. Он отличный игрок, но он был немного зажат. Был небольшой шанс, но он был упущен.

Приеду ли я сюда через год? Сомневаюсь, действительно сомневаюсь", – цитирует Сафина официальный сайт турнира.