Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem

Открытые корты, грунт. Женщины. Четвертьфинал

Симона Халеп (Румыния, 7) – Грета Арн (Венгрия, 4) – 6:2, 6:1

Динара Сафина (Россия) – Анастасия Пивоварова (Россия) – 6:4, 2:6, 6:4

Матч, который принес бывшей первой ракетке мира первый за долгое время полуфинал WTА, выдался затяжным и очень тяжелым.

Первый сет остался за Динарой, которая показала неплохую подачу и в целом очень активный теннис. Помогали ей и ошибки Анастасии, которая чередовала блестящие удары с линии с сериями оплошностей. Однако в начале второго сета у Динары возникли боли - предположительно острая боль в животе. Концовку сета Сафина уже не играла, а мучалась, просто набрасывая мяч на ракетку соперницы.

Будь на противоположной половине сетки именитая сопреница, Сафина скорее всего снялась бы. Но матч против юной Пивоваровой она решила продолжать. И к началу третьего сета мужественной Сафиной удалось справиться с болью. Играя все более активно, она добралась в третьем сете до счета 4:4, после чего над кортом зарядил дождь. Игра была прервана почти на два часа, после чего теннисистки все-таки вернулись на корты. Отдых благотворно сказался на Сафиной, которая она довела матч до уверенной победы.