• Сафиуллин вылетел с Уимблдона, проиграв Синнеру

Россиянин взял только один сет

11.07.23 20:24

Сафиуллин вылетел с Уимблдона, проиграв Синнеру - фото

Российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл итальянцу Яннику Синнеру в 1/4 финала Уимбилдона и вылетел из него.

Сафиуллин взял только один сет. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу представителя Италии. Всего матч продлился 1 час 40 минут.

Сафиуллин три раза подал навылет, а также совершил пять двойных ошибок. Синнер же сделал четыре эйса в третьем эйсе и реализовал два брейк-поинта из пяти.

Теперь Синнера ожидает встреча в полуфинале Уимбилдона с победителем матча между россиянином Андреем Рублевым и сербом Новаком Джоковичем.

Сафиуллину 25 лет. В 2015 году россиянин одержал победу в турнире Большого шлема в одиночном разряде среди юниоров.Синнеру 21 год. На счету теннисиста восемь побед в турнирах АТР, семь из них – в одиночном разряде.

Уимбилдон стартовал 26 июня. Турнир продлится до 16 июля. Призовой фонд – 56.5 млн долларов.