• Сафонов: Если «Локомотив» попадет в Лигу чемпионов – сниму перед ними шляпу

    Футбольный эксперт выделил стратегии развития московского клуба

    11.01.22 13:06

    Сафонов: Если «Локомотив» попадет в Лигу чемпионов – сниму перед ними шляпу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Футбольный менеджер Алексей Сафонов высказался о руководстве московского «Локомотива» и состоянии команды в этом сезоне. 

    «Мое мнение: там какие-то коммерческие игры начались. Если «Локомотив» попадет в Лигу чемпионов – сниму перед ними шляпу. А так думаю, что могут остаться и без еврокубков. Команда – это живой организм, который всегда остро реагирует на все изменения», – заявил Сафонов Metaratings.ru

    В октябре руководство «железнодорожников» уволило главного тренера клуба Марко Николича. Сербский специалист проработал в команде чуть больше года. В прошлом сезоне 42-летний тренер привел команду к третьему месту в чемпионате России и добился победы в кубке страны. Расторжение контракта объяснялось сменой вектора политики «красно-зеленых». 

    На место Николича был назначен Маркус Гисдоль. Немецкий тренер проработал с «Локомотивом» меньше полугода, но у команда лишь в предыдущем туре смогла прервать безвыиграшную серию (2 ничьих и 5 поражений к ряду) в домашнем матче против «Уфы» (2:0). Всего у руля «Локо» Гисдоль выиграл 3 матча. 

    «Железнодорожники» вышли на зимнюю паузу на 6-м месте с активом в 28 очков. В Лиге Европы команда заняла последнее место в группе, набрав лишь два очка.

    По итогу розыгрыша сезона 2021/2022 в группу Лиги чемпионов выходит победитель чемпионата России, серебренному призеру предстоит пройти квалификацию турнира.

    RPL18.jpg

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»